Более 180 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» на Дальнем Востоке

В городах Дальнего Востока сразу после парадов в честь 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне прошли шествия участников патриотической акции «Бессмертный полк».

По главной улице Владивостока прошло шествие родственников с портретами не доживших до сегодняшнего дня ветеранов. По оценке организаторов, в акции приняли участие более 40 тысяч человек.

Руководитель регионального отделения «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае Андрей Белоглазов сообщил, что в городах Хабаровского края в этом году приняли участие около 120 тысяч человек. В самом Хабаровске сразу после военного парада с портретами родных прошли около 50 тысяч человек, передает ТАСС.

По улицам Южно-Сахалинска также прошествовала колонна «Бессмертного полка». С портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, в области прошло около 20 тысяч человек.

«Бессмертный полк» – общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах мира.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.