Безпалько рассказал, как Россия спасет Белоруссию от госпереворота

Российский политолог Богдан Безпалько прокомментировал переговоры по интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства, сообщает информационное агентство «Федеральное агентство новостей». Москва предложила Минску создать 12 наднациональных органов управления. По словам эксперта, новые структуры Союзного государства никак не повлияют на суверенитет Белоруссии, а наоборот смогут обеспечить его безопасность.

«Если его внимательно почитать, то все эти наднациональные органы предполагаются к созданию в рамках этого подписанного обеими сторонами договора. Россия и Белоруссия как субъекты сохраняются, но при этом появляется третий субъект — Союзное государство, которое должно обладать каким-то органами (управления). Пока что у него нет никаких органов», — отметил Безпалько.

Кроме того, Безпалько заявил, что новый договор об интеграции России и Белоруссии предлагает создание новой стратегии в области обороны двух стран. Таким образом, Россия сможет стать гарантом безопасности Белоруссии, а также выступить оберегом от государственного переворота. Любое внешнее вмешательство в дела Белоруссии будет рассматриваться Москвой как в собственные внутренние дела.

Стоит отметить, что 8 декабря 1999 года был подписан Договор о создании Союзного государства, а также принята Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства.

Кирилл Рекордов

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.