Белорусским туристам объяснили, что их ждет в Грузии с 1 июля

Белорусские туристы смогут свободно передвигаться по Грузии с 1 июля. Такое решение было принято на заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии, сообщает портал Sputnik.

«С сегодняшнего дня больше не будет обязательным ношение масок в открытых пространствах. Их надо будет носить только в транспорте и в закрытых помещениях. С 1 июля будет упразднено ограничение на передвижение, так называемый комендантский час», — заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили.

Напомним, запрет на нахождение на улицах и в общественных местах в определенное время суток был введен в Грузии в ноябре прошлого года. Первоначально комендантский час начинался с девяти вечера до пяти утра, но весной были внесены коррективы, после которых граждане не могли находиться на улице с 23:00 до 04:00 утра. Как известно, правила касались не только населения страны, но и туристов. 

Однако тест на COVID-19 белорусам придется сдавать дважды: на родине перед вылетом, а также в Грузии в течение первых трех дней после прилета в страну. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.