Беглов в кратчайшие сроки решил вопрос с «Единой картой петербуржца»

В Санкт-Петербурге официально стартовал уникальный проект под названием «Единая карта петербуржца». Об этом во вторник, 7 мая, проинформировал вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин в ходе общения с журналистами в «Невской ратуше».

По его словам, правительство города дает петербуржцам «инструмент в виде карты для получения целого ряда услуг».

Елин также отметил, что власти Северной столицы стараются идти в ногу со временем, оказывая услуги всем группам населения и следя за тем, чтобы они были доступными, удобными и недорогими.

Вице-губернатор добавил, что в скором времени планируется создать мобильную версию карты для граждан, предпочитающих использовать смартфоны.

Как отмечается, «Единая карта петербуржца» безопасно хранит конфиденциальные данные, поскольку она персонифицирована. Таким образом, злоумышленник не сможет воспользоваться картой даже в том случае, если владелец потерял ее.

«Единая карта петербуржца» представляет собой многофункциональную именную карту, созданную для удобства жителей Петербурга. Она предоставляет доступ к различным государственным и коммерческим услугам. Кроме того, на нее можно записать любой городской проездной билет.

На настоящий момент карта включает в себя четыре ключевых приложения: платежное, транспортное, идентификационное и электронную подпись. При помощи «Единой карты петербуржца» можно будет оплачивать покупки в магазинах, ездить на общественном транспорте, посещать музеи и театры, а также использовать скидки и программы лояльности компаний – партнеров проекта. Данная карта выпускается на базе национальной платежной системы «Мир».

Источник видео: vk.com/nevnovpr

Беглов слов на ветер не бросает

Стоит напомнить, что глава Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал планы реализовать проект единой социальной карты 20 февраля.

«Петербуржцы давно уже ждут социальную карту. Для нас это очень важно, чтобы люди не бегали за какими-то льготами и справками, а все это было на единой социальной карте», — заявлял градоначальник.

Как мы видим, Беглов успешно решил этот вопрос в кратчайшие сроки, несмотря на то, что многие скептически относились к быстрой реализации этого проекта.

Политолог, публицист, руководитель АНО «Евразийский Институт молодежных инициатив» Дмитрий Захаров в интервью изданию «НьюИнформ» отметил, что команда Александра Беглова имеет четкое понимание по поводу того, как нужно развивать город.

«Современные услуги, их простота и доступность для населения лежат в области цифровизации. Беглов и его команда это понимают. Правительство Петербурга создало современный и нужный проект для жителей Северной столицы. Соответственно, социальная жизнь в городе с этим новым проектом станет легче», — заявил эксперт.

Также политолог подчеркнул, что Беглов выбил почву из-под ног оппозиции, решив многие проблемы, беспокоившие жителей Петербурга.

«Оппозиция предложить ничего дельного сейчас не может, да и совершать какие-то нужные действия для населения не способна. Соответственно, оппозиционерам остается лишь декларировать лозунги. В свою очередь, у Беглова есть, как я вижу, понятная и чёткая идея по поводу того, как работать для города и населения. Он делает дела. А у оппозиции только лозунги и призывы, без чёткой программы действий и позитивных побед», — констатировал Захаров.  

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.