Беглов договорился с Миллером о реконструкции теплосетей в двух районах Петербурга

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга проинформировали, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора города на Неве Александра Беглова и председателя ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Об этом пишет издание «Невские Новости».

Как сообщается, в ходе встречи Беглов и Миллер обсудили планы по реконструкции тепловых сетей, оборудования на энергоисточниках и групповых котельных Пушкинского и Колпинского районов Петербурга, а также формат частно-государственного партнерства по этому проекту.

Стороны подчеркнули, что теплосети и котельные Пушкина, Павловска, Колпино и пригородов нуждаются в масштабной реконструкции. Это связано с тем, что оборудование и трубы подвергаются высокому износу. Кроме того, за последние годы Колпинский и Пушкинский районы заняли лидирующие позиции по количеству технологических нарушений на теплосетях.

Задача вышеупомянутого проекта – повышение надежности теплоснабжения потребителей. Это существенно улучшит условия жизни граждан данных районов. Помимо обеспечения комфорта, реконструкция снизит негативное воздействие на окружающую среду.

Олег Комсомольский

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.