Баранец назвал разработки космического оружия лицемерием США

Американское военное командование попыталось приписать России якобы запуск ракеты, предназначенной для уничтожения спутников, что создало угрозу для космической инфраструктуры США. Америка заявила, что российское правительство занимается распространением «лицемерной пропаганды», когда говорит о необходимости ограничения американского вооружения в космосе и разрабатывает свои подобные системы.

В разговоре с корреспондентом ФАН, военный обозреватель «Комсомольской правды» подчеркнул, что Россия не утаивает пуски подобных ракет. Баранец отметил, что активной милитаризацией космоса занимаются как раз США, разрабатывающие различные космические военные системы. Это лишь доказывает, что лицемерят именно в Америке.

«Россия тысячу раз призывала США не милитаризовать космос и уже устала повторять это на различных трибунах. Однако они упорно продолжали разрабатывать такие системы», — констатировал военный обозреватель «Комсомольской правды».

Баранец добавил, что Россия и Китай занимаются разработками подобного вооружения в целях собственной безопасности. США же не реагируют на призывы остановить милитаризацию космоса.

Виктория Пономарева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.