Багдасаров о ситуации с русскими на Украине: надо принимать конкретные меры

Нынешнее обострение в отношениях Украины и РФ, которое было спровоцировано Киевом и сейчас им же используется для дальнейшей эскалации конфликта, привлекло внимание известного в РФ политолога Семёна Багдасарова. Так, в рамках радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» им было отмечено, что помимо тотальной мобилизации, в рамках которой на Украине, по его оценкам, планируется задействовать порядка 20% мобрезерва страны, Киев предпринимает чрезвычайно активные меры по «украинизации» населения своего государства.

При этом им было обращено внимание на то, что до сих пор «большая часть населения Украины – это русскоязычные», которых Киев планирует превратить в «укров», крайне негативно, враждебно относящихся к России». «Ещё одно-два поколения – и русских людей там не будет!», — предостерегает Багдасаров. При этом, говоря о ситуации с русскими на Украине, он указывает на то, что для недопущения развития негативного для РФ сценария событий надо принимать конкретные меры уже сейчас.

«Нам надо принимать конкретные меры уже. Мы не можем всё время оправдываться, осуждать их и ждать каких-то вещей», — резюмировал ситуацию Багдасаров, указывая на то, что Киев уже слишком много сделал для переформатирования населения своей страны. В качестве примеров такой деятельности он назвал введение ограничений по русскому языку, активизацию процесса «украинизации» исконно русских земель, а также русских людей, а в последнее время и серьезное давление на священнослужителей канонической УПЦ.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.