Бабушка Меркель потеряла Путина, испугалась и заметалась на саммите в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон растерялись из-за того, что российский лидер Владимир Путин задержался перед церемонией фотографирования на конференции по Ливии в Берлине, сообщает Sputnik Франция.

Судя по видеозаписи, участники берлинского саммита почти в полном составе собрались для протокольной фотосессии, однако Меркель и Макрон обратили внимание, что российский лидер еще не подошел. Главы государств перекинулись взглядами, после чего канцлер Германии поинтересовалась у генсека ООН Антониу Гутерреша, не знает ли он, где Владимир Путин, передает РИА «Новости».

Спустя мгновение российский лидер появился на месте съемки вместе с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Президент Франции Эммануэль Макрон вышел из рядов политиков, уже построившихся для фотографирования, чтобы поприветствовать российского лидера и пожать ему руку, после чего пригласил Путина сделать общее фото с участниками саммита. Канцлер Германии Ангела Меркель, принимающая участников встречи, предложила главе российского государства занять запланированное место рядом с генеральным секретарем ООН.

В воскресенье в Берлине состоялась Международная конференция по Ливии при участии глав государств и правительств не менее 10 государств. На полях берлинского саммита президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, кратко побеседовал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, переговорил с представителем Китая и обменялся рукопожатиями с госсекретарем США Майком Помпео. Также состоялась первая личная встреча российского лидера с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.