Бабицкий предположил, что Киеву нужна «маленькая проигранная война»

Журналист Андрей Бабицкий отметил, что в последнее время стало трудно анализировать ситуацию в Донбассе. С одной стороны, ВСУ сосредоточили на линии соприкосновения значительные силы, а с другой — Россия высказала ясную позицию о том, что она будет делать в случае войны в Донбассе. Отсюда, как заметил Бабицкий, возник главный вопрос российского медиапространства: «Решится ли Киев на широкомасштабное наступление на ДНР и ЛНР».

Ответить на этот вопрос очень трудно, потому что одновременно вместе сошлись несколько факторов, отметил Бабицкий. Он полагает, что Киеву нужно каким-то образом спровоцировать Россию на активные действия, чтобы в очередной раз выставить себя жертвой «российской агрессии».

«Есть вполне правдоподобная версия, что Зеленскому и его заокеанским кураторам необходима «маленькая проигранная война»», — сказал журналист.

Если этот сценарий пройдет, то по мнению Андрея Бабицкого, можно будет наложить на Россию новые санкции. Он также опасается, что и газопровод «Северный поток — 2» будет в этом случае остановлен окончательно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.