Антипов: РФ выгодны приобщения отчетов «Алмаза-Антея» к делу MH17

Приобщение отчетов российского концерна «Алмаз-Антей» к делу о крушении Boeing МН17 на востоке Украины дает надежду на то, что суд может объективно решить это дело, заявил порталу «НьюИнформ» технический эксперт Юрий Антипов.

Прокуратура Нидерландов не против того, чтобы приобщить отчеты российского концерна «Алмаз—Антей» к делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Во время судебных слушаний прокурор Вард Фердинандуссе сообщил, что защита попросила допросить экспертов «Алмаза-Антея», составлявших данные отчеты, а также запросить их резюме.

«Наша позиция состоит в том, что мы не против того, чтобы отчеты «Алмаза—Антея» были приобщены к делу по запросу защиты», — заявил Фердинандуссе.

Юрий Антипов в беседе с «НьюИнформ» назвал подобное «маленьким плюсиком». Он заявил, что все не так плохо, как казалось.

«Суд обозначил, что готов выслушать экспертов. Все пока расплывчато, но то, что «Алмаз-Антей» не забыт и не заброшен, внушает хороший оптимизм, что суд может объективно подойти к рассмотрению этого дела. Для России это хорошо и выгодно», — считает эксперт.

Он выразил надежду, что решение будет вынесено справедливое и правильное.

Ранее в «НьюИнформ»: Юрий Антипов указал на хороший знак для России в новом слушании по MH17. Он предположил, что, либо по-прежнему будут отклоняться все доводы защиты, либо заседание начнется с того, что будут заслушаны все доводы и факты, которые суд ранее одобрил и приобщил к делу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.