Американцы назвали российский город, по которому нанесут первый удар в случае войны

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян сообщил, что у американцев есть соображения, как успешно преодолеть российскую систему ПВО в Калининграде, сообщают РИА Новости, ссылаясь на Breaking Defense. 

Военный начальник отметил, что Пентагон в данный момент рассматривает все теоретические маневры по нейтрализации «российской агрессии». По его словам, если будет необходимо, то США сможет дать мгновенный ответ противнику.

Харригян не стал рассказывать, какие конкретно будут предприняты меры, но отметил, что действия операции будут проводиться с воздуха, земли, космоса и любых других местах, где это потребуется.

Напомним, что последнее время множество государств пытаются раскручивать тему «российской агрессии», хотя Москва неоднократно заявляла, что никаких наступательных действий Россия вести не планировала и не собирается в дальнейшем. 

Глава МИД Сергей Лавров считает, что все эти заявления западных стран направлены на поиск повода к размещению военной техники у границ Российской Федерации.

Отметим, что ранее Президент РФ Владимир Путин рассказал о модернизациях в российской армии.

Юрий Саблин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.