Американские СМИ признали серьезные просчеты США в отношениях с РФ

В последнее время американские власти весьма сильно увлеклись вмешательством во внутренние дела иностранных государств. При этом Вашингтон все более широко использует для давления на третьи страны не только уже привычные санкции, но и предпринимает все более дерзкие попытки проведения госпереворотов в странах с неугодными политическими режимами. Однако подобное поведение в нынешних масштабах способно причинить вред и самим США, спровоцировав создание единого антиамериканского фронта.

Подобное мнение в материале американского издания The American Conservative высказал журналист Тед Карпентер. При этом в иностранном СМИ было обращено внимание на то, что давление США на Москву беспрецедентно. Политическая и экономическая агрессия, а также угроза применения вооруженной силы со стороны НАТО, стало настолько масштабными, что уже становится очевидна опасность России для США. Одновременно с этим американский журналист пояснил, что вкупе с аналогичным давлением на Пекин такие меры приводят лишь к сплачиванию союза РФ и КНР.

По мнению Карпентера, американцы допускают просчеты раз за разом не только в отношении усиления давления на Москву, но и на руководство других «строптивых» государств. В иностранном издании отметили, что Вашингтон своими подобными политическими просчетами создает себе серьезные проблемы. «Он проявляет постыдную некомпетентность, что позволяет Ирану и Северной Корее сотрудничать между собой, не говоря уже о сближении между светским правительством Асада и квази-коммунистическим режимом Мадуро», — пояснил журналист. Однако еще опаснее для американцев те просчеты, которые до сих пор ими совершаются в отношении РФ, что укреплять ее экономические и военные связи с Китаем.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман призвал США к сдержанности в вопросе агрессии в отношении РФ.

Сергей Жуков

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.