Альтернативная история человечества хранит много интересного

Альтернативное исследование истории нашей цивилизации в последние годы набирает обороты. Это происходит стараниями как отдельных ученых, не желающих кривить душой и стремящихся вырваться из-под гнета официальной исторической парадигмы, так и рядовых граждан, зачастую далеких от исторической науки, но имеющих пытливый ум и горячее желание разобраться в нашем прошлом.

На сегодняшний день история человечества представляет из себя невероятную смесь, экзотический коктейль из версий, гипотез, догадок и реальных фактов. Здесь перемешаны Атлантида, Гиперборея, Тартария, мегалиты, пирамиды, подземные города, полая Земля, плоская Земля, расширяющаяся Земля, гиганты, карлики, арии, инопланетяне, рептилоиды, НЛО, необъяснимые артефакты, потопы, динозавры, мамонты и многое другое.

Настало время хоть немного привести в порядок весь этот невероятный объем противоречивой информации при помощи такого исследовательского инструмента, как логика. К сожалению, многие ее за таковой не признают. Причинно-следственная связь событий незыблема-это фундамент, на котором зиждется здание нашей реальности. Именно логика призвана выявлять трещины в этом фундаменте. И если полотно потока событий имеет разрывы-только логика в состоянии их обнаружить. Что и подтверждается в случае с исторической наукой: люди просто верят всему написано в школьных учебниках. Таково свойство человеческого сознания. Я буду отталкиваться только от фактов уже не вызывающих, как мне кажется, сомнений у здравомыслящих людей.

Итак, какие же это факты:

1. Мегалиты.

Их невероятный вес и способ обработки заставляет предположить наличие у строителей совершенно фантастических с высоты современных технологий и знаний инструментов для изготовления и способа управления гравитацией для перемещения таких тяжестей. В совокупности эти факты подрывают известные нам законы физики. Сюда же можно отнести пирамиды. Они есть, они стоят, мы ходим вокруг них, смотрим и чешем в затылке. И их точно построили не майя, не ацтеки и не египтяне-люди вообще к их созданию не имеют никакого отношения.

2. Земля – гигантский карьер.

В сети уже предостаточно статей и красочных фотографий, не оставляющих никаких сомнений в этом факте: наша планета основательно кем-то перерыта. Причем как материки, так и дно морей и океанов. Похоже, весь ландшафт планеты и есть результат этих разработок. Наличие огромного количества неизвестно откуда взявшегося песка имеет к этому прямое отношение. Каким способом это могло быть проделано мы даже не в состоянии себе представить. Но не думаю, что это были гигантские карьерные экскаваторы, как некоторые исследователи полагают.

3. Города.

Мы живем в городах, к созданию которых не имеем никакого отношения. Все города на планете выстроены в условно античном, романском и готическом стилях. Если русские мужики в лаптях не в состоянии были построить Санкт-Петербург, то и другие народы не в состоянии были в то же самое время построить Берлин, Лондон, Токио, Сидней, Мехико, Вашингтон и так далее. Мы эти города не в состоянии построить даже теперь при наших возможностях. Да что там построить! Мы не в состоянии даже отреставрировать это «историческое» наследие. Именно по этой причине исчезает старая Москва, Петербург и пр. На моем веку мы застроили страну только уродливыми кирпичными и панельными пяти– и девятиэтажными коробками, как впрочем, это произошло и в остальном мире.

4. Земля покрыта воронками.

Этот факт стал известен нам как только мы получили доступ к космическим снимкам. Как вариант: Земля была подвергнута ковровым бомбардировкам ядерным или другим, основанном на неизвестном нам физическом принципе, но равным или даже превосходящим по разрушительной силе оружием, или же это последствия водородной дегазации недр нашей планеты. И что самое невероятное – это было совсем недавно, на памяти человечества, только мы, почему-то, ничего об этом не помним. Метеоритная и карстовая версии объясняют происхождение лишь мизерной части таких воронок.

5. Молодые леса.

Совершенно необъяснимо отсутствие на территории России лесов возрастом старше 150-200 лет, лесопосадки, которые некому было производить и огромные безлесые пространства. Также невозможно объяснить ни с какой точки зрения наличие в лесных массивах незарастающих просек, порой огромной протяженности.

6. Мамонты.

Мы «точно знаем», что они были смыты гигантской волной. погребены под метровыми слоями лесса и мгновенно заморожены. Если причины образования такой волны мы еще можем себе представить (землетрясение, метеорит), то механизм мгновенной заморозки такого количества животных на такой огромной территории и образование такого количества лесса для нас тайна за семью печатями.

 

7. Необъяснимые артефакты.

Их огромное количество по музеям и под открытым небом всех стран. Это предметы сделанные невероятными инструментами по фантастическим технологиям.

 

 

8. НЛО.

Что-то проникает в нашу реальность извне и изменяет ее физические свойства, или же это земное явление, влияющее на человеческое сознание и органы чувств?

9. Погруженные в землю здания.

Этот факт также не поддается никакому объяснению. Детский лепет историков о культурных слоях, потопах и наводнениях не выдерживает даже элементарной критики. Очевидно, что этот катаклизм произошел всего лишь 70 лет назад, но о нем не сохранилось ни письменных, ни устных свидетельств. Почему? О библейских событиях 2000-летней давности мы знаем чуть ли не поминутно, а о том, что происходило с нами совсем недавно-ничего. Странно, не правда ли?!

 

 

Откуда я взял 70 лет? Потому что занесены глиной первые этажи зданий не только царской, но и сталинской постройки! И, если наши родители и их родители ничего об этих событиях не помнят, то смею утверждать: 70 лет назад нас (людей), а возможно и нашей реальности, еще не существовало.

 

 

На возражения оппонентов, утверждающих, что это естественная усадка зданий в мягком грунте, отвечаю: здания вполне себе могут погружаться в мягкий грунт, но, при этом ломается фундамент, поскольку грунт-это не вода, а дом– не подводная лодка и на «ровном киле» погружаться не может. Соответственно, по стенам идут трещины, дом становится аварийным и ремонту не подлежит. Такой беде подвержены даже одноэтажные дома, чей вес невелик, что уж тут говорить про многоэтажные. Прочности раствора не хватает, чтобы сделать коробку дома монолитной и способной выдерживать работу рычагов участков грунта с различной плотностью под фундаментом. Прошу не ссылаться на Пизанскую башню-люди вряд ли ее строили.

А заявления о том, что это цокольные этажи и изначально так задумывались-вряд ли стоит рассматривать всерьез. Думаю, что не только в моей голове не укладывается тот объем грунта, который должны были бы извлечь строители одного только города на Неве с помощью лопат, кирок, тачек и подвод!

Вот основные очевидные факты, которые замалчиваются, игнорируются или фальсифицируются официальной наукой и ее высокими покровителями. Можно сделать однозначный вывод, что исторической наукой управляют силы, которые хотят скрыть от нас наше истинное прошлое (или его отсутствие), намеренно искажают картину мира и их цели нам пока неясны.

Я уверен, что все эти, необъяснимые с позиции современных знаний и здравого смысла, явления возможны лишь в одном единственном случае: МЫ СУЩЕСТВУЕМ В КЕМ-ТО ИЛИ ЧЕМ-ТО ИЗМЕНЯЕМОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

Сергей Морозенко

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.