Александр Беглов подвел итоги рабочей недели и рассказал о развитии Петербурга

Глава Северной столицы Александр Беглов подвел итоги рабочей недели и рассказал о договоренностях с правительством, которых удалось достичь в рамках развития Санкт-Петербурга. Об этом градоначальник сообщил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Беглов провел встречу с президентом РАН Александром Сергеевым, в ходе которой было достигнуто решение о создании в Пулковской обсерватории Всероссийского центра обработки астрономической информации.

Во вторник глава города встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым и договорился о выделении федеральных средств на ряд социальных объектов в Петербурге, в числе которых 24 детских сада, четыре школы, поликлиника, 14 офисов врачей общей практики. Беглов заверил, что все учреждения будут работать уже с 2019 года.

Вместе с тем Северная столица заручилась дополнительными средствами на строительство Арт-парка. Беглов призвал петербуржцев присылать идеи по названию и обустройству зеленой зоны. Он пояснил, что проектирование начнется только после сбора мнения жителей.

Глава Петербурга рассказал, что с премьером также поднималась тема тарифов на газ, так как потребление в городе сейчас в большинстве случаев ниже, чем установленная минимальная норма.

«Выходит, что многие переплачивают. Я попросил премьер-министра рассмотреть возможность снизить норму», — написал градоначальник.

Беглов также не обошел стороной вопрос модернизации транспортной системы Санкт-Петербурга. В пятницу градоначальник передал зампреду правительства Максиму Акимову соответствующий план, ключевым проектом которого стало строительство новой широтной магистрали.

«Переход через Неву будет в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Это можно сделать, конечно, только с помощью федерального бюджета. И я нашел полное понимание и поддержку», — заверил глава города.

В общей сложности в рамках рабочей беседы Беглов и Акимов коснулись работ по 25 транспортным направлениям.

Мария Брик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.