Актер Арестович: надо разделить Украину на автономии со своими армиями

Бывший украинский актер Алексей Арестович, который сейчас представляется киевскими СМИ военным экспертом и аналитиком, в интервью YouTube-канала «Апостроф» заявил, что идея президента Украины Петра Порошенко о создании национального государства с одной «армией, мовой, вирой» является идиотизмом. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

«Все это мило и приятно, за исключением того, что эта модель себя исчерпала, она нежизнеспособна. Мы, как всегда, начали строить национальное государство в момент, когда его уже поздновато строить, так как оно находится в жестоком кризисе», — сказал Арестович.

Киевский эксперт добавил, что идея Порошенко о «национальном государстве — это идиотизм в самой своей основе», так как «очевидно, что это искусственный конструкт», который не может быть нормально реализован.

По его мнению, на сегодняшний день спасти страну может только федерализация и полная автономия регионов.

         

                    Источник видео: Политнавигатор. Новости Украины и России

«Какое национальное государство при безвизе? Тогда надо максимально поднимать визовый барьер, чтобы народ не сбегал», — отметил Арестович.

Экс-актер убежден, что Киев должен разбить страну на множество автономных образований, население которых само сможет решать по какому политическому или религиозному пути идти.

«Для нас самая оптимальная модель — это техносечь, футуросечь. Украина могла бы дать миру новую форму социальной организации и построить здесь нечто типа 20-40 техносечей, создав максимальные условия благоприятствования — твори все, что хочешь», — предложил украинский аналитик.

По мнению Арестовича, максимальная свобода регионов позволит Украине удержать целостность государства и остановить масштабную миграцию населения в Европу.

«Вот эта модель была бы чрезвычайно устойчива, жизнеспособна, дала бы что-то настоящее и быстро порешала бы проблемы», — заключил бывший актер.

Напомним, ранее Арестович подвел итоги антироссийской деятельности Киева в 2018 году, отметив, что провокация с тремя военными кораблями ВСУ в Керченском проливе прошла даже лучше, чем планировалась Киевом изначально.

Валентина Прокофьева

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.