Адвокат рассказал о сложностях в деле крушения МН17

Судебный процесс в Гааге по делу разбившегося в Донбассе малазийского Boeing авиакомпании Malaysia Airlines может быть затянут на 6 месяцев. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на слова адвоката одного из обвиняемых Елены Кутьиной.

«Официально объявлено расписание судебных заседаний, они запланированы на март, июнь и даже на осень. Безусловно, это будет долгий процесс — там сложное обвинение и большой объем материалов», — рассказала она.

Кутьина отметила, что в суд направятся только адвокаты, а люди, которым выдвинули обвинения, узнают о своей судьбе от юристов.

Отметим, что суд в Гааге начет работать по этому делу завтра, 9 марта. Национальная прокуратура Нидерландов выдвинула обвинения и вызвала четырех подозреваемых.

Недавно сторона защиты подчеркнула, что юристы будут работать в этом вопросе с глубочайшим уважением к чувствам семей погибших, а также с учетом презумпции невиновности.

Напомним, что Рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 человек, которые присутствовали на борту, в том числе 196 граждан Нидерландов, погибли на месте.

Виталий Романюк

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.