3 причины, почему война на Украине нужна США именно сейчас, зимой 2022 года?

У США есть 3 причины натравить Украину на Донбасс этой зимой и спровоцировать войну с Россией:

1) Главная причина -– ФРС объявила цикл повышения процентных ставок, что неизбежно приведёт к обвалу рынков. Следовательно, пиндосам нужен форс-мажор, который обвалит рынки. А также нужно назначить виновного за обвал. «Нападение» России на Украину с последующим объявлением России санкций, отключением от SWIFT и ответными мерами России -– отличный способ обвалить рынки и свалить вину на РФ.

По обвалу рынков у Байдена и демократов жёсткий дедлайн из-за выборов осенью 2022 г. Обвалить надо зимой, чтобы к маю -– июню успеть стабилизирвать ситуацию.

2) Вторая причина -– изолировать Евросоюз от России, сильнее привязать его к США, сохранить НАТО, увеличить военные расходы ЕС в пользу американских ТНК, заставить ЕС окончательно отказаться от Северного потока 2 и возможно от других газопроводов, вынудить ЕС в ущерб населению перейти на возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и американский СПГ, цены на который будут космическими при таком развитии ситуации.

3) Нанести максимальный ущерб Евразийскому союзу, представив Россию как агрессора и оккупанта, учитывая запланированный в феврале 2022 г. референдум по конституции в Белоруссии и революцию в Казахстане, которую можно ещё раскочегарить в силу хрупкого баланса между кланами и перевести её в режим оранжевой под националистическими лозунгами против России, а далее по украинскому сценарию.

В связи с этими обстоятельствами оцениваю вероятность провокации на Донбассе и попытку наступления украинских войск и зачистки Донбасса как очень высокую.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.